Зудящее пятно на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Какое то время назад появилось пятно на ступне. Периодически чешется. Когда нахожусь в обуви не беспокоит, но когда ложусь спать, если задену начинает зудеть. Не могли бы подсказать что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 10:57
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Елена 2020-02-02 16:20
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 22:27
Только на одной ноге?

Нельзя исключить дерматофитию гладкой кожи.

Для подтверждения диагноза достаточно провести соскоб на патологический грибок.
Елена 2020-02-03 00:29
Здравствуйте Алина Викторовна! Да, только на правой ноге. А соскоб делается в КВД? И только после этого можно назначить лечение? С уважением Елена Владимировна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:25
Да!

Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите для достоверности результатов соскоба!

Отпишитесь по результатам!
Елена 2020-02-03 16:21
Хорошо. Благодарю Вас!