Пятно на ноге растёт. Аллергия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 2,5 года появилось пятно на ноге. Уже месяц. Растёт. Её не беспокоит. Больше нигде пятен нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-01 22:45
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.