Пятно на ноге. Растет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад в лесу наткнулась на сук, местом под коленом. Появился синяк и небольшая краснота. Через неделю краснота и площадь стали больше. Подождя еще неделю обратилась к врачу. Сказали что аллергия. Промазалась 2 недели синофланом и пропила курс таблеток. Улучшений нет. Пятно растет и сильно. Сходила к другому врачу. Назначил курс уколов глюконат кальция (вроде) от раздражения и крем, ла кри. Не прошло, стало только пятно светлее, но все равно распространяется дальше. Скребок на грибок отрицательный. Пятно не чешится, не болит, не зудит, уплотнений нет. Никакого от него дискомфорта. Что это может быть, чем лечить. Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 22:01
Очень похоже на мигрирующую эритему Афцелиуса-Липшютца (клещевая эритема). Вам необходимо сдать анализ крови на Бореллии.