Сухое розовое пятно на ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около трёх месяцев назад на ноге появилось небольшое слегка красноватое пятно, сухое, буквально 1 см в диаметре. Затем чуть увеличилось в размере. Зуда, боли нет. Не мокнет. Иногда бывает чуть светлее, иногда чуть ярче. Но не проходит.
Что это может быть? Чем попробовать вылечить? Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-10 22:06
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.