Пятно на молоч. Железе, что это может быть?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, года три назад может больше не обращала внимание раньше. Появилось пятно на молочной железе. Оно розовое, плоское. Не чесалось и не было шершавым до момента пока не взяли с него соскоб на грибы - отрицательно. Ходила к дерматологу тк пятно стало увеличиватся на фото оно уже большое, было в половину меньше, поставила диагноз очаговая склеродермия, отправили к ревматологу чтобы исключить системную. Ревматолог направил на КТ гр. Клетки, анализы крови на системную. Пока все в процессе, жду приёма. Сегодня сходила к дерматологу тк пятно стало чесаться и были пузырьки с чем то. Но пузырьки ушли, но пятно иногда чешется. Врач направила в др квд к профессору, жду приёма. Подскажите, что это может быть. Рак кожи? Очень переживаю, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

2 ответа

Елена 2021-10-20 20:28
Допишу. Ревматолог сказал, что это скорее всего не очаговая склеродермия. Но анализы и обслед навсякий случай назначил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 23:27
Здравствуйте

По фото на склеродермию не похоже.

Похоже на очаг дерматита.