Очаговая склеродеомия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дерматолог поставила диагноз очаговая склеродермия. Из анализов сдавала АСТ, билирубин, АЛТ-в норме. Из болей ноющая боль и хруст в колене, стопа иногда побаливает. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, действительно ли это так. Фото приложу
Теги: вопрос дерматологу склеродермия, очаговая склеродермия фото, склеродермия на животе фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

21 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-20 22:39
Здравствуйте

Да, это может быть очаговая склеродермия.
Светлана 2021-07-20 23:03
Как ее лечить, и насколько она опасна
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-20 23:05
А что Вам дерматолог выписал?
Светлана 2021-07-20 23:28
Пиаскледин, по 1 таблетка 6 месяцев и мазь акридерм
Светлана 2021-07-21 13:21
Добрый день. Подскажите пожалуйста как лечить склеродермию?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-21 13:37
Судя по фото процесс в неактивной стадии и особого лечения не требует.

Можно оставить лечение назначенное дерматологом.

Необходимо провести обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор, Анализ крови на антинуклеарные антитела, Анализ крови на иммуноглобулин G к Боррелиям.

С результатами анализов необходимо обратиться к ревматологу для исключения системной склеродермии.
Светлана 2021-07-21 13:39
Светлана 2021-07-21 13:40
Светлана 2021-07-21 13:41
Светлана 2021-07-21 13:43
Кровь сдавала. На антинуклеарные тела сдала сегодня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-21 16:51
С результатами анализов необходимо обратиться к ревматологу для исключения системной склеродермии.
Светлана 2021-07-21 17:00
Я была у ревматолога. Анализов она мне никаких не назначала. Только лечение. За склеродермию ни слова не говорила. Из лечения этодолак, омепрозол и все. Пиаскледин и румалон
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-21 21:51
Вас полноценно обследовали и назначили лечение. Продолжайте его.
Светлана 2021-07-22 10:27
Здравствуйте. Скажите пожалуйста безопасен ли пиаскледин? Читала отзывы, что после его приема обнаруживают рак. Страшно как то.
Светлана 2021-07-30 15:03
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сдала анализ АНФ, на выявление склеродермии. Результат отрицательный. Тоесть у меня не эта болезнь. А что тогда?! Эти пятна не проходят, чем только я их не мазала. Что мне делать дальше?
Светлана 2021-07-30 15:06
Ревматологу результат анализа показала, сказал идти к дерматологу. Но к нашему врачу смысла идти нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-30 17:54
Отрицательный анализ на АНФ говорит против системной склеродермии, но не исключает ограниченной склеродермии.
Светлана 2021-07-30 17:57
Что дальше делать? Эти пятна не пройдут?
Светлана 2021-11-05 13:37
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как лечить склеродермию? Была сегодня у очередного дерматолога, он сказал ехать в краевой кожно-венерологический центр к дерматологу. После выходных пойду за направлением. И сдать анализ на боррелиоз.
Я начинаю переживать. Какое лечение можно пройти дома?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 22:52
Самолечением заниматься не надо.

Надо доехать в краевой центр, где назначат все необходимое.