Прыщ - гной с кровью - темное пятно

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на голенях появляются красные, прыщи, через некоторое время из них появляется гной в перемешку с кровью. Долго не заживают. После заживления остаются темные пигментные пятна, которые с годами не исчезают. Что это? Чем лечить? И как избавиться от темных пятен?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 07:03
Здравствуйте Владислав

Обращались ли к врачу?

Какое лечение проводилось?
Владислав 2020-02-07 08:40
Первые два раза дерматолог отправлял к хирургу, хирург к дерматологу. В итоге хирург не стал спорить лечил от фурункулеза два раза. Время от времени появлялись новые. Сейчас новая волна, лечусь у дерматолога параллельно с другим заболеванием. Ставят пиодермию и фаликулез от безысходности. Дерматолог сомневается и говорит что не может от них оставаться пигментные пятна, которые не проходят много лет. Началось все более 12 лет назад. Новых очагов может не быть долгое время. Последний раз около двух лет, меня не беспокоило. Бывает одна две вскочит. Но бывает и рецидив.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 08:58
Чем проводится лечение?

Какое обследование проводилось?
Владислав 2020-02-07 09:08
Мазь Гентамицин под повязку. Из обследования только анализы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 09:24
Анализы какие? Результаты анализов?
Владислав 2020-02-07 10:04
Моча. Кровь из вены. Доктор сказал, в начале лечения повышены эритроциты были. Сейчас в норме. Более ничего его не настарожило.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 22:04
Да, видимо результатов анализов от Вас не добиться.

То, что на фото, это худший вариант или бывает еще хуже?