Болячка на животе

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите, что у меня. Фото прилагаю. Как лечить? Подобные пятна на животе появляться стали около года назад. По два три пятна с периодичностью полгода. Не чешаться. Очень болит. Недавно будто гной с кровью вышел и теперь второе фото открытая рана будто.
Теги: болячки на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-11 19:49
Здравствуйте Нина!
За год - Вы ниразу не обращались к врачу?
Они проходят самостоятельно - бесследно?
Когда Вы обследовались последний раз?
Нина 2017-05-11 21:07
Я обращалась и нираз к онкологу. Хирургу все отправляли к дерматологу. Однако обратившись к одному из них он также отправил меня к хирургу. И снова замкнутый круг. В итоге проходили сами. Но до этого они не были такие крупные и болезненные. Сейчас первый раз. Так. Обращалась в иную поликлинику к дерматологу и там сказал он что это похоже на карбункул. Назначил цефтриаксон. Бондерм и цетрин. Однако за день дл применения этих препаратов я прикладывала алоэ. После него у меня будто прорвало что то с кровью и гноем. И теперь вот рана открыта как на втором фото я присылала. Хотелось бы узнать ваше мнение что это такое? Как лечить. Нужно ли принимать назначенные препараты. Ниже фото что было как прорвало болячку. Как мне сейчас быть.
анастасия 2017-06-07 20:18
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 00:12
Анастасия!
Опишите подробно проблему!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-11 21:14
Нина!
Это - фурункулез !
Конечно, лечение и наблюдение - у хирурга.
Да, для лечения - нужно использовать системный антибиотик / в Вашем случае цефтриаксон, после пробы на чувствительность - в манипуляции / и Мазь " бондерм " - под повязку 2-3 раза в день до 14 дней.
Цетрин - необязательно.
Не мочить.
Обязательно - следует максимально обследоваться, чтобы найти причину - хронического фурункулеза.
Это - ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкоза крови, ОАМ, БАК, УЗИ ЩЖ и ОБП, анализы на ВИЧ и гепатит В С!
Нина 2017-05-11 21:53
Спасибо Вам огромное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-11 22:03
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы, пишите.
Сайда 2019-05-01 20:01
Здравствуйте скажите пожалуйста. Что это у меня на животе? Очень сильно чешется. Рана не проходит. Хотья мажу всякими мази креми. Была к дерматолога назначил лечение не помогло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:24
Фото не качественное!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!