Чем лечить микроспорию у ребенка?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте. Очень нужна помощь специалиста.
Мы семьей приехали в гости в деревню на лето. У дочки на животе была царапина (кошка поцарапала). Дочка расчесала царапину, чесала не один день. Сначала не придавали значения. Потом пятно начало меня настораживать и я режила отвести дочь к местному педиатру. Врача дерматолога в этой местности нет и впомине. Взяли нам соскоб. В заключении написано: соскоб мицелий грибка. Диагноз: микроспория. Педиатр направила к хирургу, т. к. сама не знает чем лечить. Хирург написал направление к дерматологу в близлежащий город. Но у нас сейчас нет возможности поехать в город в больницу.
Посоветуйте, пожалуйста, чем полечить ребенка?
Пятно одно на животе, примерно 3 на 2, овальное, красное и только начинают появляться новых 4шт, совсем маленькие розоватого цвета.
Буду очень благодарна за любую помощь.
Теги: совет дерматолога от микроспории к 8 месячн ребенку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 15:23
Добрыф день.
Йод а через час любой противогрибковый крем типа Тербинафин и так 2 раза в день 7 дней. Потом ещё 14 дней но без йода
7 дней не мочить.
Светлана 2016-06-11 19:15
Спасибо большое за ответ.