Склеродермия лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я опять к вам за помощью. Ну подскажите мне какими препаратами лечить склеродермию? К ревматологу не могу попасть. Аллерголог сказала что это не их болячки (розово-коричневые пятна). Я вам уже писала про них. Какие лекарства лечат склеродермию? В инете прочитала про эту болячки, и стало страшно. Какое осложнение дает она на все органы. Пожалуйста. Помогите.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

27 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-19 13:40
Вы меньше читайте рунет, там пишут полный бред. У склеродермии, даже если это она, есть несколько форм течения. И системная склеродермия от морфеи отличается кардинально.

Вы сдавали АНФ с определением титра антител и типом свечения?

Про тест, который я Вам просил сделать, Вы так же ничего не ответили
Светлана 2021-07-19 19:48
Добрый вечер. Была сегодня у ревматолога. Назначила диету (Из-за повышенной мочевой кислоты), этодолак и омепразол. Это исходя из моих жалоб на боль в колене. Дерматолог назначила пиаскледин. И все. Что касается очаговой склеродеомии, то ничего не сказал ревматолога и не назначил.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-20 09:16
Ну я Вам выше все написал. Если АНФ в норме - склеродермии у Вас нет. Я, правда, и без анализов почти уверен, что ее нет.
Светлана 2021-07-20 21:13
Это хорошо что нет. Только что это за пятна непонятно. Пила таблетки для понижения мочевой кислоты, пятно на руке стало светлее. Могут они быть из-за повышенной кислоты?! Врачи ничего не сказали. Или от артроза, хондроза, могут быть эти пятна. Куда идти дальше? Я очень расстроена. Не опасны ли они эти пятна.
Светлана 2021-07-20 21:18
Насчет АНФ то нет, не сдавала. У нас его не делают, а в краевом центре, где я была на приемах, сдавала АЛТ, АСТ и билирубин. Все в норме. Это по направлению дерматолога. А ревматолог никаких анализов не назначал.
Светлана 2021-07-20 21:48
Посмотрите пожалуйста снимок коленного сустава и фото моих пятен.
Светлана 2021-07-20 21:48
Светлана 2021-07-20 21:49
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-20 22:10
Пятно больше на синяк похоже.

На рентгене всё в норме.

АНФ надо сдавать платно
Светлана 2021-07-20 22:14
Спасибо. Завтра узнаю. Еще скажите пожалуйста, при склеродермии может быть жжение на месте пятна? Покалывает пятно на руке которое. А в других местах не беспокоит. Извините что достала вас своими вопросами. Очень переживаю.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-20 22:18
Ну возможно, кончено, что это морфея, но она не протекает системно. Вам в любом случае нужна консультация дерматолога
Светлана 2021-07-20 22:20
Но я же была у дерматолога. Завтра схожу к нашему. Что такое Морфея? Насколько она опасная?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-20 22:38
Кожная форма склеродермии. В любом случае, надо сдавать
Светлана 2021-07-20 23:04
Спасибо.
Светлана 2021-07-23 14:13
Здравствуй. Анф сдала, результат через 9 дней будет. Скажите пожалуйста, с онкологией не связанны эти пятна? У меня еще горят ноги. От чего это может быть? И можно как то по анализам крови понять есть онкология или нет. Очень переживаю.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-23 16:15
Онкология-то тут причём уже?! Нет, не связаны и хватит чистать рунет! А то потом придётся у психиатра лечиться.

ЖЖение в ногах может быть проявление синдрома Рйено или полинейропатии. Надо делать ЭНМГ для верификации
Светлана 2021-07-30 03:46
Здравствуйте. Пришел результат анализа АНФ. Фото прикладываю. Скажите пожалуйста, по результатам есть склеродермия?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-30 07:08
Исключена на 100%
Светлана 2021-07-30 07:30
Как хорошо! Что же тогда это может быть?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-30 07:38
Обращайтесь к дерматологу. Всего доброго!
Светлана 2021-08-02 21:41
Добрый вечер. Извините что задаю много вопросов, но скажите пожалуйста. Пью таблетки этодолак, что назначил ревматолог. Ноющая, боль в области колена не проходит. Оно как бы горит. Может ли быть это проявлением подагры? Из-за повышенной мочевой кислоты.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-02 21:54
При отсуствии маркеров воспаления подагрический артрит исключается
Светлана 2021-08-02 22:06
Маркеры воспаления это что? Какой анализ сдать необходимо? ОАК?
Светлана 2021-08-02 23:41
По последним анализам срб отрицательно, сое 27. сое повышенно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-02 23:46
СОЭ очень не специфичный показатель. Например, она всегда повышена у пациентов с избыточным весом. Отрицательный СРБ говорит против воспаления
Светлана 2021-08-02 23:47
Спасибо. Избыточный вес есть.