Ревматоидный фактор 970

Спрашивает: Дроздов Владимир Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет, курение
Здравствуйте, где-то 2 месяца стали опухать суставы на пальцах рук, иногда беспокоят и стопы. Сдал мочевую кислоту и ревматоидный фактор. Мочевая кислота-488, а вот ревматоидный фактор-970. В расшифровке написано что более 100-угрожающее жизни состояние.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-20 16:55
Сдайте СРБ, СОЭ, АЦЦП. Жизни это не угрожает
Дроздов Владимир Васильевич 2022-03-20 17:37
Подскажите пожалуйста, что в данном случае покажет СРБ, ведь итак видно что сильное воспаление. Либо это дополнительный маркер диагностики? И нужно ли снижать мочевую кислоту-488?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-20 17:40
Что значит "видно воспаление"? Нужн оего колличественное отражение, плюс это нужно для контроля эффективности терапии.

По результатам анализов будет понятно, что делать с МК
Владимир Васильевич Дроздов 2022-04-02 11:01
Здравствуйте, по рентгенографии кистей артроз 2 степени, кровь и моча в норме, но в анализах нет СОЭ и СРБ, почему-то врач не назначила. АЦПП-370.

Насколько я понимаю, данные анализы все же дают основания предположить диагнозхартрит, несмотря на рентген? И нужно ли дополнительно сдать СОЭ и СРБ (не знаю почему врач не назначила).
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-03 10:19
Обязательно нужно