Мочевая кислота 430

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр пилонефрит
Здравствуйте, мочевая кислота 431 была 457 3 месяца диетаболят пятки, болят колени при ходьбе, палец не распуха не краснел бывает покалывание, как такова подагра не фиксировали, тем неумение атртит идёт в полный рост час колени, пятки до этого крестцовый отдел, предстательная железа задета идёт зжение, или ждать пока все распухнет только тогда подагру ставет, или я что то непонимвю
Теги: соэ и мочевая кислота
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

40 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-08 17:04
Вам надо сдать СРБ и СОЭ. Повышение мочевой кислоты не обязательно означает наличие подагры
Алексей 2022-03-25 16:59
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, сходил здал анализа ревматолог прописал 2 месяца вечером милурит 100 принимаю 3 дня от него как буд то рассеяно что ли все ка в кумполе не знаю как на машине буду работать, пятки тупая боль так и осталось, большие палец показывает иногда не часто на ногах в декабре мк 457 соблюдал диету пил урисан 1 капсулу месяц 2 капсулы 2 месяца, свежие анализы прикрепляю, может мне половинить по 50мг принимать. Посмотрите анализы может вам понятнет ситуация будет, С уважением Алексей
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-25 17:00
А где те анализы, которые я просил сдать?
Алексей 2022-03-25 17:03
Алексей 2022-03-25 17:05
Алексей 2022-03-25 17:07
Алексей 2022-03-25 17:21
Средняя оседания эритроцитов 2, с реактивный белок 1.6 мочевая 433
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-26 00:05
Ну это 100% не подагра. Для подагры характерны очень высокие значения СРБ и СОЭ, у Вас они в норме
Алексей 2022-04-20 13:01
Здравствуйте, врач прописал милурит 100 2месяца по 100 вечером 433 мк было врач сказал что откладывается (в друм месте передал соэ 11) пропил месяц 302мк, щитовидка начала побаливать да и сос тояное мутное
Алексей 2022-04-20 13:41
И болит постоянно правый бок со всем симтомам надпочечники, и мочевая может из за этого держалась
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-21 19:56
1. Мочевая кислота без симптомов подагры не требует медикаментозной коррекции. Кроме того, если бы речь действительно шла о подагре, такая терапия спровоцировала бы Вам сильнейшее обострение.

2. Мочевая кислота с мочекаменной болезнью не связана, как правило. Хотя уратный камень мог образоваться из-за назначения милурита. Сдайте анализ мочи. Если будут обнаружены эритроциты и лейкоциты, а так же рН ниже 6 или выше 8 - делайте КТ брюшной полости без контраста для оценки состояния мочевыводящих путей и наличия камней
Алексей 2022-05-05 23:34
Андрей Анатольевич, здравствуйте здал анализ мочи цифровая микроскопиясухая химия, удельный вес 1.025(1.03) рн5.5(5-7) лейкочиты в п/зр 1(0-2) эпителий плоский в п/зр 1(0-3). Кристалы мочевая кислоты ++. Остальные показатели нули. Холестерин 7,54 плохой 4,88(до3.3) креатин101(110) месяц принимал мелурин по 100 с 22 апреля непринимаю по состоянию как будто опять поднимается мк одним словам сам запутался надо принимать или нет, узи наверно надо зделать, последнее узи делал показало хр холецистит и увеличила правая доля печечи из за этого может, показатели в норме С Уважением Алексей0
Алексей 2022-05-06 09:22
У меня уже 2 раза в уретре было воспаление к уролог приходишь говарит простота час вроди из далека опять моленько сжение, тоже самое и поясница как только збой пошёл одно и тоже по кругу замкнутому тоже 2 раза уже афлубин, мельгамма, уже опатиея работать жить нормально немогу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-06 09:26
Я Вас уже писал, что нет никакой необходимости в приеме милурита. Вам надо питание корректировать. У. Вас все признаки метаболического синдрома, и он не приведет ни к чему хорошему.

Сдайте анализ крови на липидный спектр для понимания, нужно ли медикаментозно корректировать нарушение липидного обмена.

Очень кислая моча у Вас. Если риск образования оксалатных камней. Раньше камней не было?
Алексей 2022-05-06 10:43
В мочевой не было, в почках в правой песок а в левой единичные 0.3,0.4, а метоболический синдром
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-06 11:54
Купите в аптеке препарат Блемарен. Это шипучие таблетки для защелачивания мочи. Доза подбирается индивидуально, обычно начинают с двух таблеток в день. Затем при помощи тест полосок (вроде бы должны идти в комплекте, если нет - можно купить в аквариумном магазине) контролируется рН. Значение должно быть около 6,5-7. В зависимости от эффекта доза или увеличивается или уменьшается.

После курса лечения и выравнивания включите в рацион питания лечебно-столовую воду с высоким содержанием бикарбоната и периодически контролируйте рН мочи этими полосками. Если будет опять закисляться - продолжайте лечение Блемареном.

Метаболический синдром - это нарушение обмена веществ, проявляющееся в повышении мочевой кислоты, холестерина, сахара в крови, что в свою очередь приводит к ожирению, диабету, а в последствие, как результат, к инфарктам, инсультам и стенозу артерий нижних конечностей с развитием гангрены и ампутацией. Если Вы в добавок ещё и курите, риск всех этих прелестей даже без диабета повышается в 10-12 раз. Так что настоятельно рекомендую обратиться к диетологу и пересмотреть свой образ жизни и режим питания.
Алексей 2022-06-15 18:39
Андрей Анатольевич, постоянно болят обе пятки, а час начали суставы хрустеть, суставы иногда побаливает где кисти, и лопатки где полтора мочевая кислота 440по липидному обмену холестерин чуть понизился 6.38, триглицериды были высокие когда вы сказали проверить час спустя. 1,5 месяца 2,11(1.7) был у гастроэнтеролог назначил урисан 2 таблетки и хофитол у меня хр холецистит сказала что лепидный обмен придёт в норму, по самочуствию себя чувствую намного лудше организм под окреп но это мочевая опять выросла была под таблетками 309 если нету подагры, тем не менее логично что подагрический артрит или как убрать боли в пятках я делал рентген ни чего не показывает а час уже тежело сустава пошло дальше нащали щёлкать
Алексей 2022-06-15 19:05
Суставом ступни стало тежело, возникают боли
Алексей 2022-06-15 20:45
Начил опять принимать мелурит по 50 неделю уже боюсь что только хуже зделаю
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-16 08:35
Это не подагра и даже не артрит.

Пришлите фотографии обеих стоп в положении стоя сверху, а так же сзади в прямой проекции, чтобы я видел соотношение ахилловых сухожилий и пяточных костей
Алексей 2022-06-16 13:20
Здравствуйте, было что после коронавируса прихватил и икры и спустилась боль на пятки точно просто не помню с этого момента болят
Алексей 2022-06-16 13:22
Алексей 2022-06-16 13:24
Алексей 2022-06-16 20:42
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-16 21:58
Встаньте на пол так, как обычно стоите и попросите сделать фотографию стоп сзади. Я по этим фото мало что понимаю
Алексей 2022-06-16 22:51
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-17 09:37
У Вас плоскостопие, скорее всего от этого боли в пятках и в икроножных мышцах. Причина обоастрения: наиболее вероятно перешли на открытую обувь с плоской подошвой в летний период.

1. Выбросить всю обувь на плоской подошве. Её ношение Вам категорически противопоказано.

2. Сделать индивидуальные ортопедические полустельки. Их нельзя вкладывать в обувь на плоской подошве, они для этого не предназначены.

3. Всю обувь выбирать на каблуке и с твердным задником. Летом носить сандалии с ортопедической формой стельки.

4. Массаж икроножных мышц

5. ЛФК для стоп.

6. Исключить без и прыжки, особенно в фитнесе. Если очень захочется бегать - только в дорогих кроссовках, стоимостью более 5 000 рублей и только на улице. Никаких беговых дорожек! Убьёте себе колени и поясницу через пару месяцев. Лучше всего гребной тренажёр или велосипед для кардионагрузок.
Алексей 2022-06-19 22:48
Андрей Анатольевич, огромное спасибо, хотел у Вас спросить судя по моему самочуствию и по анализа только не знаю как на мк повлияет мне надо проколоть никотиновую кислоту подскажите по времени и дозеровке, может конечно заблуждаюсь но повсем симтомам совпадает или другой васодилятор, Спасибо большое.
Алексей 2023-06-05 22:13
Андрей Анатольевич, болели пятки бы посоветовали зделать индивидуальные полуспельки и не в коем случаи не носить их на плоской подошве, не точно бы я проигнорировал но зделал все не так купил в интернете ортопедические полуспельки вставил их в обувь с плоской подошвов результат не заставил себя долго ждать примерно через час заболела и под распухла над левой ягодицей и с право посередине ягодицы стало тупая боль, даже не знаю Толи из за невнимательности или глупости только усугубил тепер долго сидеть не могу боль сковывает и что делать не знаю боль была сковываность всего организма единственно что вернуло что почувствовал свое тело уколы мукосат а в ягодицах так и осталось боль пробывал эториакс 2 месяца нет эфекта, сульфасалазин пью ревматолог прописала что ставит бб но последние анализы единственно мочевая ушла 475была скинулась аж299 милурит прописывали я вас послушал не принимал его не стал, может посоветуете что с ягодицами что я там повредил может можно что понимать с уважением
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-19 23:26
Это бесполезный препарат, назначают только в России.

Я Вам уже все сказал относительно Ваших симптомов. Никаких ревматологических проблем у Вас нет. И с Вашей мочевой кислотой делать ничего не нужно. Займитесь питанием. Это не та ситуация, когда надо заниматься косметикой анализов.
Алексей 2023-01-28 21:30
Андрей Анатольевич, вечер добрый подозревают болезнь бехтерова послал мрт диск вам на почту, расшифровки нет, ген не обнаружили
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-29 09:44
Поздновато для болезни Бехтерева, тем более без носительства гена. Мне пришло два пустых сообщения.

Запакуйте папку с названием DICOM в архив и пришлите на worfeva@yandex. Ru
Алексей 2023-01-29 11:12
Перекинул
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-30 19:11
Ну я не вижу там сакроилиита. Есть жировая дегенерация, но это не специфический признак, активного воспаления нет точно. Тазобедренные в норме.
Алексей 2023-02-03 10:32
Андрей Анатольевич, сходил за расшифровкой мрт сказали жидкость присутствует говарят болезнь бехтерево, попросили диск принести, насколько возможно
Алексей 2023-02-03 10:33
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-03 19:02
Нет там сакроилиита!
Алексей 2023-06-11 09:38
Андрей Анатольевич, не знаю что делать болели пятки купил полуспельки вставил их в ровную подошву неправильно прочитал ваши рекомендации, походил час появились боли в ягодицах состояние такое что внутрения тупая боль аж целости сводит не обезболивающие не помогали единственно сняла общую скованность и почувствовал тело после уколов мукосат но в ягодицах так и осталось боль с лево с начало распухло над ягодицей с право по середине точка боли, час купил простые ортопедические стельки хожу, пятки неособо беспокоят а в ягодицах с обеих сторон точки боли остались так же принимаю сульфасалазин 500 единственно на удивление мочевая кислота была 470 а последний раз 299 был в шоке почему ушла не принимал от не ни чего с уважением к вам
Алексей 2023-06-19 09:24
Андрей Анатольевич зделал кт полный клубок посмотрите пожалуйста можно как нибудь поддержать
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-13 12:05
Обращайтесь к ортопеду, это по их части