Снижается гемоглобин при синовите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Три недели назад у меня заболело колено, возможно травма, хирург поставил синовит, было очень много жидкости, откачивали, спустя 5 дней после начала болезни стала подниматься температура, а спустя ещё дней пять всё-таки назначили анализы. Соэ 37, срб повысился до 54. (отмечу что до болезни все анализы включая и СПб были в норме), гемогл.120. ревматолог заподозрил свое заболевание и назначил диклофенак. Сегодня пересдала анализ (т е. через три недели после начала заболевания и 12 дней после приема диклофенака). Соэ снизилось до 13, срб 20 при норме от 0 до 10., Лейкоциты 6,2, базофилы 1, жозиноф2, лимфоциты 33, моноциты 8, тромбоциты 255, а вот гемоглобин ещё понизился до 111. меня пугает такое снижение. Хотя 22марта гемогл был 130. возможно ли такое резкое снижение из-за моего воспаления в колене или приема диклофенака? И срб так же будет повышен пока есть воспаление? И ещё из биохимии мочевая кислота тоже понижена 126при норме от 135. С чем может быть связано ее понижение? Заранее благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-23 21:36
Здравствуйте.
-маловероятно
-да, срб будет
-это нормальные колебания мочевой кислоты.
Данных за гематологическую патологию нет. В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Показано уточнение диагноза у ревматолога.
Всего доброго.