Воспаление лимфоузлов и повышенны лимфоциты

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович.
На протяжении года у меня воспаляются лимфоузлы, началось с того что начали воспаляться и болеть лимфоузлы под мышками температуры при этом не было, так продолжалось 6 месяцев, далее начали воспаляться еще и лимфоузлы на затылке, на шее за ушами все лимфоузлы воспалились почти одновременно в течении одно дня, всё так же болезненно и без повышения температуры. По анализам все это время повышены лимфоцыты и понижены нейтрофилы. Последние 3-4 месяца расхождение по норме к лимфоцытам еще эритроциты, гранулрциты. СОЭ и СРБ так же было выше нормы, с июля по сегодняшний день принимаю диксаметазин. СОЭ и СРБ пришли в норму после приема диксаметазона. Как только прием препарата отменяется лимфоузлы снова начинают болеть. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое увеличение лимфоцитов и других расхождений по анализам? И к какому специалисту нужно обратиться? Терапевт не может поставить диагноз и назначить лечение уже на протяжении года.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-25 20:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно проверить состояние щитовидной железы и печени у своего терапевта, а также обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2020-12-31 00:03
Большое спасибо! С наступающим Новым годом!