Пятна на теле уже три года и постоянно растут

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня в 2016 году появилось типа кожногго затвердения на животе потом это затвердение поменяло цвет на светло коричневыйи стали появляться в другом местевезде форма пятен разная они у меня не зудят не болят иногда почесываются но очень редко и постоянно растут могу скинуть фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 09:31
Здравствуйте Виталий

Выложите фото высыпаний.

Это фото малоинформативно.
Виталий 2019-03-20 10:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 11:54
Высыпания похожи на очаговую склеродермию.

Вам срочно необходима очная консультация дерматолога и ревматолога.
Виталий 2019-03-20 14:20
Я нахожусь там где нет врачей специалисто, вы мне не подскажите как лечить очаговую склеродермию и что это за болезнь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-21 13:53
Очаговая склеродермия это серьезное заболевание.

Такая болезнь по интернету не лечится.

Это заболевание может приводить к серьезным последствиям, может потребоваться стационарное лечение.

По фото я не могу определить активность процесса, наличие системности процесса. Поэтому лечение тоже назначить не могу.