Пятно на коже с корочкой

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет, гипертония, варикоз.
Здравствуйте! Месяца 1,5 назад на коже бедра появилось ярко красное пятно диаметром примерно 1 см., еле заметно возвышающееся от поверхности. Постепенно значительно побледнело за это время, сейчас бледно розовое, покрылось белесой корочкой. Корочка сначала появилась в середине, за последние 5 дней корочка покрыла почти полностью. Корочка сухая, не мокнущая. Никогда не болело даже при надавливании, не чесалось, не кровоточило. Не помню, чтобы были какие-то физические повреждения. Диаметр за это время не изменился. Вопрос - что это может быть и есть ли онкологический риск? Нужно ли срочно идти к врачу или само пройдет? Буду благодарен за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-17 15:59
Здравствуйте. По фото мало данных, есть вариант онкологии. Нужен очный осмотр у онколога, - возможно узи или дерматоскопия, в зависимости от осмотра.