Пятно на коже похожее на шрам

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось пятно на ноге, похожее на шрам. Спустя еще мясяц рядом появилось еще одно пятно. Шелушения и зуда нет. Размер пятна чуть меньше ногтя. Лечение никакое не использовалось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

7 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-10 16:17
Здравствуйте. А ударов не было?
Сергей 2021-08-10 17:34
Нет
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови развёрнутый и мочи. Просто есть подозрение что это склеродеомия. Пока нанесите контрактубекс в день один раз.
Сергей 2021-08-10 18:57
Склеродермия:
1. Среди больных преобладают женщины (приблизительное соотношение женщин и мужчин — 6: 1) -А я мужчина.
2. Характерным ранним признаком склеродермии является: спазмы сосудов кожи конечностей (у мене нет), четко очерченными участками изменения окраски пальцев кистей (у меня нет). Наиболее специфичным признаком склеродермии является поражение кожи в виде ее утолщения и уплотнения, которые наблюдаются у подавляющего большинства больных. (у меня нет). Характерным признаком являются язвы на пальцах, которые могут быть резко болезненными (У меня нет).
У меня последний вопрос. Где вы работаете Дерматологом?
Слушайте я сказала возможно. Я не уточняю диагноз. Точно покажет анализ крови и мочи. Вы если не видели начальные признаки и мне отправляете статью с интернета и думаете что вы такой умный. Но тогда нужно идти к врачам на прием.
Сергей 2021-08-10 19:14
Спасибо большое за ответ.