Таблетки роватинекс?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад может чуть больше был цистит, мне доктор прописал пить таблетки роватинекс 20 дней по 2 капсулы три раза в день!
Неделю чуть больше перестала их пить, на коже появились на шее лице груди прыщи большие больные, и как два дня на ладошках и стопе появились какие то пятна рыжего цвета! Сейчас приехал от кожвена не знают что это такое но подозревают что это из за этих таблеток! Назначили полисорб пить и мазь белогент! В понедельник на анализ крови! Подскажите возможно такое после этих таблеток?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-15 00:33
Здравствуйте, Анастасия!

Роватинекс быстро выводится из организма.

Его уже нет в крови через неделю.

Это похоже на чужеродный пигмент на коже / краску. Очень похоже на йод.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Настя 2019-09-15 01:05
Да вот в том то и дело что странно это все! Ни чего не дела просто спала, в 8 утра ни чего не было потом легла ещё поспать а проснулась через три часа и появилось!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 16:59
Наблюдайте.

Как сейчас дела?!
Настя 2019-09-19 17:06
Пятен нет сейчас! Но анализ крови показал лейкоциты и ещё что повышенны!
Я на панике! В онкологию отправляют!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 00:57
Насколько повышенны?

Добавьте пожалуйста фото или скрин ОАК?!

Зачем в онкологию? (