Пятно на голове ребёнка с обрубленными волосами

Спрашивает: Вика Карамина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, появились у дочки вот такие 2 очага. На одном волосы как обрублены. (Но я заметила, что по голове встречаются без очагов такие обрубленные волоски)
Появилось одно красное пятнышко после выведения вшей 3 недели назад. Были у педиатра- сказала возможно проходит укус. Через неделю заметила, что опять появилось, пошли ещё раз к врачу, сказали, что повредила волосы. (Так, как я ребёнку выравнивала волосы утюжком, дабы убить гнид. Посоветовали наблюдать. Так как шелушений нет, ребёнка не беспокоит и четких границ у очагов нету. Но вот 4 дня назад я опять заметила появление двух таких не понятных пятен. Они то бледные, то розовые. Естественно уже записалась к дерматологу, но ближайшая запись у частного через 5 дней. А я очень переживаю.
Спасибо за ваше время и ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-26 15:44
Добрый день, по снимку - нужно проводить диагностику между микроспорией и трихотиломанией.