Пятно на щеке и очаг без волос на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад обнаружила проблему у дочки 6 лет-участок без волос, гладкий, но проглядываются 2-3 корня волос, до этого на голове была шишка, в этом месте или рядом сказать точно не могу. В данный момент это маленький участок без волос, но при нажатии как гематома ещё осталась и ребёнок говорит больно. Были у врача сказала гнездная алопеция. Как долго лечить и поможет ли лечение? Наследственный фактор исключен, нам прописали вигантол, у ребенка в анализах нехватка витами на Д, также сдали на витамин В12, тоже нехватка, но не назначили ничего. Также задолго до этого у ребенка появилось белое пятно на щеке, были у врача-не грибок. Пропало с одной щеки, через год появилось на другой, после лето более выражено, к зиме менее. Буду благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-18 08:43
Добрый день, пришлите снимок в хорошем качестве, нужны ещё снимки анализов, которые вы успели сделать.