Пятно, меняет форму и цвет при нахождении на солнце

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, заранее хочу поблагодарить вас за советы. У ребёнка с рождения, а конкретней заметила когда ей было месяц пятнышко на ножке коричневого цвета, не прощупывается, заметила что на солнце оно увеличивается, становится, выпуклым и похожим на ожог, современем возвращается в прежние размеры и цвет. Подскажите пожалуйста что это может быть, стоит ли беспокоиться, что то делать с ним? Ребенка Оно не беспокоит
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-15 08:31
Здравствуйте.
"Пятно" похоже на доброкачественный невус, в настоящее время опасности нет.
На солнце пребывать нежелательно.
Платная консультация
Кристина 2018-05-15 12:43
Безумно благодарна вам за ответ, подскажите пожалуйста, а как можно узнать доброкачественный он или нет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-15 16:30
У злокачественного есть определенные признаки:
долго незаживающая язвенная поверхность на коже,
изменение кожи с возвышение над общей поверхностью, изменение цвета, блеска,
зуд, болезненность. В Вашем случае этого нет, верно?
Поэтому нет причины для волнения.
С уважением, Наталья Геннадьевна.