Пятно на ноге, меняет форму на солнце

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, извините что беспокою в позднее время, заранее спасибо за ответ. У доченьки с рождения, точнее заметила когда ей был месяц, на ножке пятнышко коричневого цвета, оно не расло, но а солнце увеличивается, краснеет и становится выпуклым, похожим на ожог, потом со временем обретает прежний цвет и размеры. Её не беспокоит. Подскажите пожалуйста что это может быть, стоит ли беспокоиться, что с ним делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 17:16
Это может быть солитарная мастоцитома.

Для диагностики можно провести пробу Унны. После трения очага в течении 10 секунд пятно должно увеличится, покраснеть, может появиться зуд.