Пятна красные после моря?

Спрашивает: Solnze
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Неделю назад появились три пятна (2 на колене и 1 на спине) с правой стороны. Поверхность пятна уплотнённая на ощупь и негладкая, явного зуда нет, пощипывает (при обработке перекисью 3%), если потрогаешь пальцами, то хочется почесать. С животными контакта не было. Пробовала мазать Флуцинар, Фенистил Гель. Моё впечатление что это, как ожог чем-то ядовитым после купания в море? Меня беспокоит, что краснота не спадает и что это может быть, и чем можно полечить. Я на отдыхе и врача нет возможности посетить. Прошу помочь! Спасибо.
Теги: красные пятна после моря, красные пятна на ногах после моря, красные пятна после моря что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-29 08:44
Добрый день, возможно что это контактный дерматит от яда медузы. Воспользуйтесь кремом бетаметапзон дважды в день, внутрь супрастин.
Solnze 2017-06-29 13:40
СПАСИБО!