Красное пятно правильной формы похожее на ожог

Спрашивает: ramiras777
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после пробежки на следующий день появилось красное пятно похожее на ожог на правой руке, не болит, не чешется, но держится уже 3-ий день. Необычно что форма в виде полукруга, раньше такого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-02 17:39
Здравствуйте!

Контактный дерматит.

Мазь Акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Не Мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней!
Кирилл 2019-05-05 15:22
Добрый день, мажу мазью 2 раза в день, пятно стало как будто немного потемнее, не болит, не чешется
Кирилл 2019-05-05 15:26
И на второй руке небольшие пятнышки, стали потемнее, их тоже мажу. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени это проходит.
Кирилл 2019-05-05 15:33
И между пальцев на правой руке тоже пятнышко, но менее заметно и сейчас оно потемнее стало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 16:58
Здравствуйте, Кирилл!

А сколько дней уже мажете?
Кирилл 2019-05-05 17:13
3-ий день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 17:17
Это - совершенно мало. Используйте: 2 раза в день до 14 дней!

Дополнительно - обязательно увлажняйте детским кремом - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 14 -20 дней.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней при зуде.

Не волнуйтесь, все пройдет!
Кирилл 2019-05-08 13:41
Просто не понятно даже от чего, раньше то такого не было, плюс с химией никакой не взаимодействую, после пробежки началось. Три дня прошло, мажу, а цвет такой же. Причём сначала высыпания уже прошло 2 недели, красноватый цвет сменился на тёмный оттенок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:49
Продолжайте лечение ещё 7 дней
Ольга 2023-01-25 10:14
Здравствуйте, три недели назад делала маммографию, через три дня обнаружила на коже в области грудной клетки темно розовое, немного выпуклое, гладкое пятнышко, иногда немного чешется. Подскажите, что такое и как лечить, не меняется уже четвертую неделю? Спасибо.