Пятно крови в стуле ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. Неделю назад обнаружила в стуле белую слизь. Сегодня небольшое пятно крови. Ничего не беспокоит, кроме еденичных кожных высыпаний на спине и плечах, причину которых не можем определить. Не знаю, связано ли это. Скажите пожалуйста, нужно ли паниковать из-за этого? Что необходимо сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 15:31
Анастасия! В понедельник проходите осмотр у врача педиатр. Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кал. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/ глист. Обследования смогут установить причину этих жалоб. Врач даст рекомендации по лечению.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-08 15:39
Спасибо большое. То есть это опасно? Больше такое не повторялось
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 16:07
Анастасия! Вы понимаете, что этого в норме не должно быть. Нужно выявить причину этих нарушений. Удачи вам.