Пятна у грудничка с красным ободком

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нейтропиния новорожденных
Здравствуйте, у грудничка (6 мес.) в четверг появились пятна на коже. Сразу много. В основном на ногах, руках. Пятна изначально просто красные, позже начинают шелушиться. Он их не чешет. К врачу записались, но попадем только в конце недели. Даю оротат калия (назначили при нейтропении-причина пока не выявлена) - со 2ого октября. Еще мальтофер (был низкий гемоглобин) с августа. По чуть-чуть ввожу прикорм - четверг был третьим днём ввода патиссона. До этого была тыква. Аллергии не было. Подскажите отчего вероятнее всего пятна? Может ли это быть аллергическая реакция на что-то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 12:27
Похоже на нумулярный дерматит.

Для лечения используются гормональные мази согласно возраста.