Красные пятна у грудничка 5,5 месяцев

Спрашивает: akulova88@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Ребенку 5,5мес. На коже появляются и сами проходят красные пятнышки, разных размеров внутри прищик. Пятна не мокнущие, ребенок их не чешет. Самочувствие нормальное, температуры нет. Уч. педиатр сказала что это засоряются сальные железы. Лечения никакого. Ребенка не перегреваю, дома в маечке. Мы на гв. Что это может быть? Общий анализ крови или иммуноглобулин Е надо сдать? Требуется ли лечении?
На затылке тоже появляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 15:31
Это аллергический дерматит

Может быть на укусы насекомых.
Юлия 2020-05-08 08:14
Здравствуйте! У моего ребёнка тоже самое! Требуется ли какое то лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 10:31
Добавьте пожалуйста качественные фотографии