Пятно с красным ободком увеличивается!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружила бедре красное пятно утром после сна 3 недели назад, подумала укусила мошка побрызгала Мирамистином. Через какое-то время заметила, что пятно увеличивается, а потом пятно осталось, а вокруг начал увеличиваться красный ободок, сейчас пятно стало бледнее, а вот ободок уже сильно разросся. Это пятно не чешется, не шелушится, просто растёт и всё. Сначала мазала мазью элоком на ночь, а днём незулин гель наносила. Сейчас купила крем клотримазол - мажу 3 дня, но ничего не меняется. Понимаю, что надо идти к врачу, но сейчас занимаюсь лечением зубов и дети болеют, естественно потом пойду к дерматологу. Но хотелось бы у Вас узнать, что это может быть такое? Спасибо за ответ! Фото прилагаю.
Теги: красное пятно с ободком
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-12 09:55
Добрый день, это проявление болезни Лайма. Для подтверждения диагноза и лечения необходимо как можно сокрее посетить инфекциониста или дерматолога.