Пятна с красным ободком

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня несколько месяцев на конечностях появляются пятна, красный ободок, внутри белесые, размер с рубль, потом краснеют целиком. Не чешутся, нахожу визуально, чуть шелушаться, долго не проходят. Использовала бетаметазон-прозодили, сейчас нет
Пожалуйста, подскажите что это, как избавиться
Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-18 01:57
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.
Платная консультация
Виктория 2021-01-18 05:41
Добрый день Максим Леонидович, скажите пожалуйста, на какие то определённые грибки или как сформулировать запрос на анализ в лаборатории?
И уже помазала новые пятна гормонаальной мазью, анализ брать с новых, когда появятся или можно с тех что уже есть после кормоналтного крема
Заранее спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-18 17:35
Перед сдачей анализов на грибок неделю не надо мазать неделю гормональный мазью.

И стараться не мыть и не тереть.

Просто скажите на мицеллий грибов.
Платная консультация
Виктория 2021-01-18 18:03
Максим Леонидович, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-24 12:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Мария 2022-08-11 23:09
Как в итоге лечили? У меня похожая ситуация.