Пятно на коже без зуда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае месяце 2018 года у меня на ноге появились 2 маленьких пятна, но по истечению времени они начали увеличиваться в размере, никак не беспокоят, нет шелушения и нет зуда, не чешутся, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-24 16:20
Там было покраснение или нет?
Платная консультация
Ирина 2019-04-24 16:27
Максим Леонидович были маленькие пятнышки, по цвету не могу точно сказать какие то красно коричневые, расположены под кожей нет зуда не болят
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-24 16:32
Если там были красные пятна а затем появилось вот такое коричневое пятно это нормально. Такой исход воспаления кожи. Ну а вот если этот процесс затягивается более чем на месяц надо уже искать. Начиная с грибковой болезнью а далее воспаление сосудов.
Платная консультация
Ирина 2019-04-24 16:37
Это уже получается почти год, а не подскажете с лечением, может какие нибудь противогрибковый препарат пропить? Буду вам благодарна,
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-24 16:40
Для начала надо сдать соскоб на грибковое поражение. Желательно троекратно. Ну аесли не получится, попробуйте мазь Тетрадерм.
Она универсальная. Ну а самая лучшая противогрибковая мазь на сегодняйшний день-Травоген.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-24 16:44
Попробуйте исключить грибковое поражение. Это важно.
Платная консультация
Ирина 2019-04-24 16:53
А что тогда при воспалении сосудов применять? Меня очень беспокоит скоро лето, так и не болят эти пятна даже при надавлевании
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-24 16:57
Воспаление сосудов это в крайнем случае. Надо будет провести исследование -Узи сосудов нижних конечностей, может быть гистология кожи. Но это я думаю у вас врядли. Это монетевидная экзема. Но надо исключить микоз-это такое "неглассное правило"у дерматологов.
Платная консультация
Ирина 2019-04-24 17:03
Максим Леонидович скажите какое мне попробовать лечение, может какие то таблетки пропить что бы изнутри все вывести
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-24 17:13
Пока еще нечего вывоводить. Немножко обслесследуйтесь. Я уверен что у вас все в пределах нормы.