Пятна, похожие на кровоподтеки на лице у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор!
Ребёнок сегодня около 20 минут сидел, подперев голову кулаком в районе подбородка. После этого я заметила красные Пятна у него на подбородке в том месте, где он упирался рукой. Похоже на лопнувшие капилляры, как мне кажется. Я уже во второй раз замечаю, что именно на лице у него от надавливания может быть такая реакция. Недавно так было на кончике носа, само прошло за два дня. Что это может быть и стоит ли бить тревогу?
Спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-03 20:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет, эти высыпания травматического характера. В плановом порядке сдайте общий анализ крови и коагулограмму. Это просто для вашего спокойствия.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2022-02-03 20:35
Спасибо за ответ! Обязательно сдам Анализы в ближайшие дни. Просто беспокоит, что от не очень сильного надавливания может быть такая реакция. Казалось бы - просто сидел, подперев рукой подбородок. Нигде на теле больше таких проявлений нет, только на лице.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-03 20:40
Кожа нежная, большого усилия не требуется.
Платная консультация
Виктория 2022-02-06 09:44
Добрый день! Сегодня получила результаты анализов ребёнка. Есть небольшие отклонения по некоторым параметрам. Прокомментируйте, пожалуйста результаты. Там 3 листа, отправляю их отдельными сообщениями. Требуется ли дополнительное обследование? Спасибо заранее!
Виктория 2022-02-06 09:45
Второй лист
Виктория 2022-02-06 09:46
Третий лист
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-06 10:00
Здравствуйте.
Никаких гематологических проблем нет. Все имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Дополнительного обследования не требуется.
Всего доброго.