Общие анализы крови за 2 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! У меня около 3-4 месяцев увеличены л/у, Днем поднимается температура 37-37,3, Последний месяц стала замечать появление синяков, в основном на бедрах.
По узи л/у шейные до 1 см(их 3 штуки); паховые до 2 см (с одной стороны 3 л/у, с другой стороны 6 л/у); бедренные до 1 см (но их большое колличество).
Все л/у с сохраненной дифференцировкой, правильной овоидной формы, правильный сосудистый рисунок.
Ренген—норма, Узи брюшн полости тоже норма.
Александр Борисович, за последние 2 месяца сдавала ОАК несколько раз, посмотрите пожалуйста анализы. (анализы прикрепляю в том порядке в котором сдавала)
1 Скажите пожалуйста можно ли по данным анализам исключить ХРОНИЧЕСКИЙ лейкоз или для этого нужны дополнительные обследования?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

7 ответов

Елена 2019-02-26 16:17
Извините ещё не указала на теле так же
в небольшом колличестве имеютсяя маленькие точки если правильно называю петехии.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-26 21:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Даже странно, почему вдруг мысли о каком-то лейкозе. Для этого нет никаких оснований и никакого дополнительного обследования не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-26 21:14
Спасибо, Александр Борисович! Просто была у 2 врачей на приеме.
Первый врач велел сделать анализ имунофенотипирование лимфоцитов и биопсию л/у на основании увеличения л/у и анализа где повышены лимфоциты, потом я к этому врачу не смогла попасть за направлением
Попала на прем к другому а второй врач говорит что имунофенотипирование и биопсию не надо.
Разрешите спросить Ваше мнение по поводу анализа на имунофенотипирование нужно оно или нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-26 21:32
Я ясно высказал свое мнение.
Данных за гематологическую патологию нет и никакого дополнительного обследования не требуется. Яснее сказать невозможно.
Платная консультация
Елена 2019-02-26 21:47
Спасибо большое Александр Борисович!
Елена 2019-03-09 15:56
Александр Борисович, извините пожалуйста, что опять задаю вопрос! Подскажите для того чтобы исключить лимфому (лимфогранулематоз) нужна биопсия если я правильно понимаю, л/у до 2 см но они в разных группах, стоит ли проводить биопсию? Просто я ранее не указала л/у у меня увеличивались год назад потом прошли. И вот сейчас они уже 4 месяца увеличены. Температура поднимается только днем до 37,3. Себя чувствую нормально. Очень переживаю за увеличенные л/у и боюсь лимфомы, лейкоза.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-09 20:48
-показания для биопсии врач определяет на основании многих данных, размеры при этом далеко не главное
-переживаете- обратитесь на осмотр к онкологу.)