Зуд после душа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Чешутся руки и ноги после принятия душа, и вообще чешутся руки когда мою посуду или стираю. И пальцы на ногах тоже хочется после воды почесать. Высыпаний нет. Сдала анализ крови, в интернете испугали полицитемией. Возможно ли это? Месяца три назад тромбоциты у меня были ниже, и всегда были ниже до 300, а это уже третий мой анализ а тромбоциты все больше и больше.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-08 21:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас в анализе имеется эозинофилия. Вам нужно обратиться на прием к аллергологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-11-08 23:55
Александр Борисович спасибо большое за быстрый ответ. Последний вопрос: допустим этот анализ крови был сделан неделю назад а чесаться руки под горячей водой стали три дня назад, не могла кровь поменяться за это время? К слову не могли повыситься показатели крови за неделю чтобы думать что это полицитемия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-09 05:12
Не могла. Это не полицитемия. Это аллергия.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2020-11-15 20:12
Спасибо большое за ответ Александр Борисович. Меня берет страх, чешусь вся, все тело. Александр Борисович я прочитала тут все пишут что с чесотка без высыпаний и покраснения может быть первым сигналом лимфомы. Так ли это? У нас в городе нет гематолога, с маленьким ребенком дома сижу, к врачу смогу пойти в среду. К какому врачу мне обратиться? Неужели зуд является частым симптомом лимфомы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-15 22:34
Вы читаете мои ответы? Вам ясно и четко сказано- это аллергия. Обратитесь к аллергологу для обследования и лечения.
Платная консультация
Мария 2020-11-21 21:56
Александр Борисович спасибо Вам большое за ответы. Я по поводу своего зуда обратилась к врачу очно, тот направил меня на анализы и узи, заподозрил желчный пузырь. Узи желчного пузыря печени- норма. Застой желчи есть но незначительный. Поикреплю анализы все что сдала. Вопрос в следующем обратите внимание на последний ОАК, кажется у меня анемия. Скажите пожалуйста анемия какого характера и может ли она являться причиной моего зуда?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-22 06:13
-данных за гематологическую патологию нет
-в помощи гематолога вы не нуждаетесь
-рекомендации даны выше уже трижды!
До свидания.