Мазь элоком на первых неделях беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В сентябре для лечения дерматита на лице мне врач прописал мазь ЭЛОКОМ+крем драполен, смешивать и наносить небольшим количеством на лицо в течении 5 дней. А затем при необходимости однократно наносить когда проявляется дерматит. (у меня холодовая аллергия и постоянно обветривается лицо) Я прошла курс лечения в октябре(5 дней), а затем однократно наносила небольшое кол-во мази 1 или 2 раза в месяц(когда появлялись сильные красные пятна на лице). в декабре я пользовалась мазью 2 раза (2 декабря и 20 декабря), а затем 1 января и 10 января), затем 18 января я узнала что беременна (по узи зачатие было 3 или 4 января). Сейчас у меня беременность 6 недель. Вопрос: 1) Может ли использование этой мази (кортикостероидного препарата) повлиять на плод(в анотации противопоказание- беременность)? 2) какое дополнительное обследование необходимо сделать и какие анализы нужно сдать
Категория: Генетик
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-01 09:16
Здравствуйте,
влияния не было, никаких дополнительных обследований не надо.