Хронический хейлит у всей семьи

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 5 и 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста нам в нашей беде. Ребенок больше года мучается с хейлитом на губах и периодически стоматит во рту, сначала аналогичные проблемы были у меня, тоже хейлит и пятна красные шелушащиеся по всему лицу, особенно около ртв. Потом начался хейлит у сына, а затем у дочери, пятна на лице у мужа. Сколько не ходила по врачам, толку ноль, говорят пересмотрите питание, были и у стоматолога и у дерматолога и у инфекциониста, диагноза нет, обследования нет, дети мучаются. Что это может быть? Дерматолог предполагал красный плоский лишай, мог ли он передаться детям от меня? Фото прилагаю. Помогите пожалуйста нам с обследованием, расскажите какие конкретно анализы сдать, к кому обратиться? Дети с детства никогда аллергией не страдали, удивляет проявление симптомов у всей семьи одновременно.
Теги: хейлит у ребенка, аллергический хейлит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-04 17:00
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Инна 2018-11-04 23:30
Элеонора Владимировна, спасибо большое за внимание к моему вопросу! Пришлю как все сдадим!
Неля 2021-11-10 09:07
У нас точно точно такая верхняя губа у всё семьи, что то заразное.
Какой вопрос Вас интересует?