Что означают эти результаты анализа

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мой муж сдал анализы расшифруйте пожалуйста
Общий белок-86
Альбумин-48
Мочевина-4.8
Креатинин-68
Щел. Фосфотаза-182
Гамма ГТП-339
Альфа-амилаза-47
возраст 42 года на вредном предприятии не работает.
Заранее благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-19 16:15
Здравствуйте.
Вам нужно уточнить, в каких единицах сделана ГГТП. Ее повышение обычно говорит о злоупотреблении алкоголем.
Платная консультация
Мария 2015-12-19 19:35
В анализе написано вот так:
Гамма ГТП-339 м2-30
А в диагнозе поставили: Гепатит высокой степени активности. Жалоб не было. Это был мед. Осмотр при приеме на работу. Скажите пожалуйста насколько достоверен диагноз, есть ли причины для беспокойства. На данный момент он не может пройти дополнительное обследование, так как находится в командировке. Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-19 20:27
Причины для беспокойства есть. Но без дополнительного обследования большего сказать невозможно.
И что за дурацкая привычка давать информацию частями? Вы что, проверками занимаетесь? После этого пропадает всякое желание общаться с Вами. Так что решайте все вопросы с лечащим врачом.
Удачи.