Анемия у ребёнка в 1.4 года

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребёнку 1, 4 года. В 1 год ОАК показал сниженный гемоглобин. Решили сдать повторный анализ спустя 4 месяца, результат получился не радостный. Дополнительно сделали УЗИ брюшной полости: незначительное увеличение селезенки и поджелудочной железы. В связи с этим возникли след. Вопросы: 1. Какой вид анемии у ребенка по результатам анализа? 2. Какие могут причины? 3. Какие дополнительные обследования необходимы? 4. Чем лечиться?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-11 05:24
Здравствуйте.
-имеется легкая форма ЖДА
-наиболее частая причина- анемия у мамы, точнее покажет обследование у вашего педиатра
Все ваши вопросы должен решать педиатр в зависимости от результатов осмотра. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Иннс 2019-01-11 08:02
Спасибо, Александр Борисович! Поняла вас.