Пятна по всему телу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на теле неделю назад появились красные выпуклые пятна, не чешутся. Через 3 дня после их появления пошла в больницу. Дерматолог сказал, что это укусы насекомых. Но у меня они везде. Прописал мазать спиртом. Но они не пропадают. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 13:10
Здравствуйте ! Добавьте , пожалуйста, четкие фото. А с чем Вы связываете появление сыпи? Спасибо за вопрос.
Юлия 2016-08-14 17:21
Отдыхала на природе, но это было 2 недели назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 19:41
Возможно, это - розовый лишай Жибера. Спирт - противопоказан! . Наружно можно использовать болтушку " циндол" / или - гидрокортизоновая мазь + цинкова мазь - смешать 1: 1 наносить на сыпь 2 раза в день до 10 - 14 дней; внутрь - антигистаминные (супрастин, тавегил. ) согласно инструкции. Минимально мочите! ; не трите мочалкой, мылом! ; носите свободное х / б белье. Будьте здоровы!