Пятна на языке, с болью

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня на языке появились пятна, которые ещё и болят. Они яркого цвета и постоянно болят тянущей болью. Появились примерно сутки назад, раньше тоже появлялись но со временем проходили. Теперь они болят сильнее и по всему языку. И болят периодически, дня 2-3 и всё. И не с самого начала а через день или два
Не болею и ближайшее время не простужалась.
Здоровье хорошее, но есть излишняя полнота(не выходящая за рамки)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 16:40
Здравствуйте, Яна! Пятна могут быть связаны с инфекциями, с пищевой аллергией. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу. Из обследования можно сделать анализ крови на антитела к вирусам Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам, посев со слизистой полости рта на флору и чувствительность к препаратам.