Пятна на теле и волдыри на языке

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, тахикардия (было рча). На данный момент наблюдаюсь у психиатра и принимаю антидепрессант (эйсипи + хлорпротиксен).
Здравствуйте. Появились красные зудящие пятна в области туловища, рук (есть также одиночная на подбородке и на голове в волосах). Есть пятна по 1-2 см, а есть совсем маленькие. Если расчесать, то появляются волдыри, которые лопаются и из них выделяется желтоватая водичка. Вместе с этим появляются волдырики и на языке, которые очень болят. Замечу, что это уже второй раз, когда такое происходит. Первый раз было месяц назад (также язык+ тело). Лечила самостоятельно акридермом на теле и фукорцином на языке. Длилось все это дней 10. И мне даже кажется, что в похожих местах появились пятна. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 06:24
Добрый день.

На теле проявление аллергического дерматита.

На языке это географический язык.