Пятна на шее коричневатого цвета

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Пару дней назад появились пятна на шее, на лбу, слегка коричневатого цвета. До этого было применения бензилбензобата, АЕВИТа по назначению, после отмены их реакции не наблюдалось. За пару дней до пятен было употребление алкоголя, конфет, но аллергии никогда на них не было. Был недолгий касательный контакт с одной девочкой, у которой вроде как лишай, но я не знаю какой. Новой косметики не было, контакта с животными тоже. Пятна слегка выпуклые, в середине небольшое шелушение. При контакте с водой сильно зудят. Сейчас попасть к врачу возможности нет, по другим источникам немного сложно определить род пятен. Пятна только на шее и лбу, спина чистая. Одно пятно есть на руке, он побольше остальных, но сейчас я заметила его уменьшения. Спасибо за любые рекомендации и советы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-21 16:42
Сначала появилось одно пятно затем присоединились все остальные? Или высыпания появились одномоментно?

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-21 16:49
Зачем Бензил-Бензоат. Вам выствляли диагноз чесотка?
Платная консультация
Аня 2019-08-21 16:49
На шее одномоментно, несколько на следующий день. Касательно руки - не обращала внимания, было ли оно там.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-21 16:55
Аллергический дерматит. Ограниченной распростаненности.

Обильное питье

Гипоаллергенная диета.

Исключить по максимуму все аллергены.

Внутрь Цетрин 1 табл. Вечером 7 дней.

Наружно Циндол 4 раза в день 10 дней.

Также наружно Тетрадерм 3 раза в день наружно 10 дней.

Не мочить, не чесать и не раздражать.

С уважением
Платная консультация
Аня 2019-08-21 17:00
При начале головного педикулеза, для контрольного убивания вшей, вместе с другими шампунями.
Аня 2019-08-21 17:05
Большое спасибо за ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-21 17:09
Выздоравливайте.

С уважением.