Пятна на ногах у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери пятна на голенях обеих, уже полгода. Пятна не беспокоят, не чешутся, не шелушатся. Вечером ярче, утром почти не заметные. Самочувствие хорошее. Не на что не жалуется. Бодра и весела. ОАК в норме. Как Вы считаете, это пятна имеют отношение к гематологии или всё-таки нужно обратиться к дерматологу. Завтра собираемся сдать биохимию. Какие-то дополнительные параметры, в нашем случае, нужно добавить в анализ? На что в анализе обратить особое внимание. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-22 13:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эти высыпания не являются следствием гематологических проблем. Вам следует обратиться на прием к дерматологу. Но в любом случае необходимо сдать полный общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-04-22 13:59
Благодарю. Прямо камень с души. Низкий Вам поклон.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-22 14:02
А вам в семье доброго здоровья.