Странное пятно на ноге у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка на ноге (выше колена) появилось пятно. Оно не чешится и не зудит. Врачь назначал в день два раза мазать йодом и мазью экодакс, личили две недели. Соскоб на грибы делали ни чего необнаружено, это после лечения. Но это пятно ни куда ни делось, а стало еще больше. Подскажите пожалуйста что это может быть? Ичем нам его личить?

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-13 15:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Вера 2021-09-13 21:25
Это пятнышко немного отличается, по цвету а по краю как будто красненькая припухлость
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-13 22:42
Это может быть Кольцевидная гранулема.

Диагноз лучше подтвердить на очном приеме.
Вера 2021-09-14 14:46
Какое обследование надо пройти что бы узнать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-14 16:38
Начать необходимо с очного приема дерматолога.
Вера 2021-09-14 16:57
Мы были на приёме дермотолога, нам назначали лечение но лечение ни к чему не привело.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-14 18:09
Вас лечили от грибка, поэтому лечение не помогло.

Необходимо повторно к дерматологу и обсудить с ним предполагаемый мной диагноз.
Вера 2021-09-14 18:21
Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-20 10:31
Пожалуйста, выздоравливайте.