Шершавое пятно у ребёнка на ноге с прыщиками вокруг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 2 назад у ребёнка появилось пятно на ноге, шершавое, педиатр сказала -поцарапался, но видно что это не царапина.
Пятно шершавое, не чешет его, не беспокоит ребёнка. Пятнышко растёт.
У нас кот, ветеринар месяц назад смотрела, сказала здоров.
Одно единственное пятно, больше нигде нет.
Также у меня пару дней назад тоже появилось пятно, одно, только на руке, края ровные как и у ребёнка. Думала что-то присохло, и поэтому расчесала машинально.
1 фото нога ребёнка, 2 фото моя рука.
Добавлен: 7 октября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-07 16:49
Здравствуйте Анастасия.

Посоветовал бы и Вам и ребенку сделать анализ на грибок с очагов.

Дальнейшие действия по результатам анализа.
Анастасия 2020-10-09 16:51
Спасибо, мы съездили уже к дерматологу
Ольга 2021-12-05 20:12
Здравствуйте. Что вам сказал дерматолог? Обнаружила у ребёнка такое же пятнышко. Врача в нашем посёлке нет(. В город проблема попасть(
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-06 22:04
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.