Пятна на мендалинах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, сегодня появились неприятные ощущения в горле, посмотрев внимательно заметила белые пятна на мендалинах, неприятно глотать. Температуры нет. Лет 5 назад подростковый педиатр ставила мне диагноз хронический тонзилит но лечение никакое не проходило. Поставила мне этот диагноз врач когда я обращалась за справкой во время весеннего обострения аллергии. В то же время были частые простуды. Сейчас снова начинается аллергия постоянный насморк, могут быть эти пятна из за ринита? Мендалины не увеличены
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, вы описываете казеозные пробки, хотя необходим осмотр. Страшного в этом ничего нет, но орошать горло необходимо (Орасепт, Гексорал, Мирамистин и т. д.).