Ринит и синдром ПНЗ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, С начала Июня. Заболел простудой, была температура, кашель и насморк. Температура прошла быстро а вот кашель и насморк не проходят по сей день. Ходил к пульманологу. Она поставила мне диагноз(острый затяжной бронхит). Пропил антибиотики, микстуры, толку 0. Так же проходил рентгенографию, измерение функций дыхания с бронхолитиком, анализ мокроты. Все отрицательно. Врач после послушала сказала легкие чистые. Нос не забит, сопли прозрачного цвета(вязкие). В глотку постоянно стекает слизь, пульманолог сказал что она то и раздражает трахею. Пил таблетки противоаллергические, результата небыло. Лор поставил диагноз вазомоторный ринит, сказал что слизистые отекли, назначил спрей Авамис. Капаю им уже 4 недели, результата особого не заметил. Нос дышит хорошо(уже давно не забит) сопли еще есть но очень мало. А в глотке все равно слизь и кашель не проходит. Так же промываю нос долфином 3 раза и полоскаю горло содой. Подскажите как избавиться от соплей в горле? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, что стоит обратиться к аллергологу, поскольку все сводится к аллергической природе выделений.
P. S. Будьте здоровы!