Хотел узнать по поводу горла, и носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 3 4 мес
Здравствуйте, Хотел узнать по поводу горла, и почему ребенок не давно ну дня 4 шмыгает носом, хотя соплей нет просто шмыгает и шмыгает когда ложиться спать, соплей нет дышит хорошо, засыпает дышит нормально в чем причина почему он шмыгает? Да и горло часто красное может ли из за горла повысится температура? И почему часто краснеет горло? Вот сдали анализы мазок с носа и со рта в понедельник должны сказать результаты
Теги: почему ребенок шмыгает носом а соплей нет
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что ребенка беспокоят выделения на стенке глотке, которые могут и спровоцировать воспаление глотки, отсюда и покраснение. Стоит посмотреть результаты мазков, а также необходим очный осмотр ребенка ЛОР врачом.