Микроскопия мазка

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенку 4года, каждая простуда заканчивается кашлем по 3нед, и сопли 3-4нед лечиминогда видно что сопли стекают по задней стенки носоглотки, сдали микроскопию мазка и бак пасев из горла и носа ничего не обнаружено, а микроскопию мазка прилагаю, расшифруйте ее пожалуйста, сдавали на фоне еще не совсем долеченных соплей. Заранее огромное спасибо
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! У ребенка умеренный бактериальный ринит. С инфекцией затяжные процессы не связаны.
Алена 2017-10-04 08:32
Ирина Юрьевна этот мазок мы сдавали когда у нас были еще сопельки, сейчас их практически нет, но подкашливает, лор ничего страшного при осмотре не увидел, но меня беспокоит что в общем анализе крови СОЭ-20 это норма при выздоровлении, сдавали из пальчика и еще сдавали бак пасев из носа и горла нужно ли там что то лечить? _Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Выделенная флора в пределах нормы.