Белые пятна на мендалинах

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня у ребёнка обнаружила красное горло и белые пятна на мендалинах. Горло его не беспокоит, а когда спит, то начинает храпеть и кашлять, температуры и соплей нет.
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-21 18:58
Здравствуйте, по данным фото сложно определить характер налетов, вероятнее это грибковый налёт. В любом случае лечение нужно обязательно, даже если жалоб нет. До начала лечения желательно сдать мазок из зева на микрофлору. Если ребенок умеет полоскать горло, то полоскать с раствором фурациллина, если нет заменить на спрей Мирамистин 3-4 раза в день, лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать.