Пятна на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит,вегетососудистая дистония, узловой зоб.
Здравствуйте, еще давно год или больше назад на руках (фото прилагается) начали появляться пятна, то появлялись, то проходили. Читала, что это может быть лишай, но они не чешутся, не болят, не дают о себе знать пока случайно не дотронешься и не почувствуешь шереховатость. Недавно появились и на спине. Грешила на гель для душа и синтетику. А вчера увидела как после душа пятна покраснели. А потом опять стали телесного цвета. Подскажите, что это может быть?
Теги: гастрит пятна на коже, пятна на коже при гастрите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 20:20
Добрый вечер! Обратите внимание на ЖКТ. При нарушения со стороны ЖКТ может появляться такой дерматит. При гастритах, колитах и т. д. Также необходима диета как при гастритах. На кожу атодерм или топикрем.